Н-Инхо школа 2014 г.jpg

Нижнеинховская школа была открыта в 1927 году. В 1930 году начальная школа была реорганизована в семилетнюю. В 1940 году в ходе народной стройки построено здание школы и открыта первая в районе средняя школа. В 1979 году построено типовое здание школы на 320 мест, а в 2005 году построен типовой спортзал. При лицензировании и приведении организационно-правового статуса школы в соответствии с действующим законодательством школа получила статус муниципального общеобразовательного учреждения средней школы.

Присвоен статус районной экспериментальной площадкиХочу такой сайт