21 декабря 2020 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов торжественно открыл спорткомплекс

22.12.2020

В мероприятии приняли участие учащиеся школы, их родители и учителя. В официальной церемонии разрезания ленты приняли участие глава Гумбета Хаджимурад Магомедов, директор Нижне-Инховской средней школы Магомед Джамалудинов и ученица 10-го класса данной школы Чакар Юсупова.

Далее участники торжеств зашли в украшенный шарами спортивный комплекс. В торжественных мероприятиях по случаю открытия спорткомплекса также приняли участие спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, помощник главы района Асбег Хабибов, председатель Совета имамов Гумбетовского района Юнус Нурмагомедов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Магомед Зубайиров, глава сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Омарасхаб Расулов и другие. Мероприятие провёл заместитель директора Нижне-Инховской средней школы Махмуд Ибномахсудов. Выступая перед инховцами в день открытия спортивного комплекса, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов рассказал о реализуемых в муниципалитете проектах. «В Гумбетовском районе успешно реализуются крупные федеральные и республиканские проекты.Ccылка на видео

С художественными номерами выступили учащиеся Нижне-Инховской средней школы. Они также исполнили гимн Гумбетовского района на слова члена Союза писателей России Исы Шарапудинова. От имени инховцев руководство района поблагодарил глава сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Омарасхаб Расулов. Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов также передал благодарственное письмо меценату Муртазали Муртазаалиеву за поддержку общественных инициатив, помощь в реализации проектов и активное участие в жизни района.

Дата создания: 22.12.2020

Дата публикации: 22.12.2020