В школе провели День космонавтики

01.01.2017

12 апреля вошел в историю как День Космонавтики. В этот день весь прогрессивный мир отмечает 57 годовщину полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. И наша школа не осталась в стороне от этого замечательного события. 12 числа провели в школе ряд мероприятий: 
1) В 8 классе (кл. руководитель Османова П.) провела «Гагаринский урок» на тему «55-летие полёта В.В.Терешковой» о женщине-космонавтке.
2) В 9 классе (кл. руководитель Идрисова А.) внеклассное мероприятие ко Дню космонавтики "Космическое путешествие".
3) В 6 классе (уч. ИЗО Абдулкадирова М.) провела урок изобразительного искусства на тему «Космос».
4) Ученики 5 - 11 класса вместе со своим учителями посмотрели фильм о первом полете Ю.А. Гагарина.
В завершении дня, учитель физики сайгидахмедов А. провел общешкольную беседу на тему «Эра освоения космоса». Основной целью проведения таких мероприятий мы видим:
Расширить представления детей о космонавтике, формировать чувства патриотизма через знакомство с великими свершениями людей нашей страны, знакомясь с биографиями космонавтов, приходишь к выводу, что это люди героического склада, лучшие из лучших, которые своим собственным умом, трудом и учебой добились успеха и славы во имя Родины.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».