В школе прошли мероприятия, посвящённые ко Дню Конституции Российской Федерации

12.12.2017

12.12.2017 г. в школе прошли мероприятия, посвящённые ко Дню Конституции Российской Федерации. Ведь праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!

С докладом «Конституция- гарант свободы человека и гражданина»выступил Директор школы Джамалудинов М. А. К этому дню ученики Саидов М. провел исследовательскую работу, где выяснила, как изменились статьи Конституции за 24 года. Учащиеся 5 -9 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Я рисую свои права".

Между 10 и 11 провели конкурс-КВН, где соперничали две команды «Патриоты» и «Медведи». Капитаны команд Саидов М. и Ахмедов Г.

Цели:

* формирование представления о важности соблюдения законов государства;

*развитие гражданско-правового образования учащихся;

* формирование активной гражданской позиции и правового сознания;

* приобретение навыков правовой культуры;

* развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности;

* развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли .

КВН состоял из восьми конкурсов:

1 конкурс: блиц - вопросы по Конституции РФ

2 конкурс: понятийныйХочу такой сайт

3 конкурс: "Конституционные термины"

4 конкурс: конкурс капитанов

5 конкурс: «Сказка ложь, да в ней намек…»

6 конкурс: «Анаграммы»

7 конкурс: «Знаешь ли ты государственные праздники?»

8 конкурс: «Моя родина - Россия»

Команда «Медведи» набрала 58,5б, а команда «Патриоты» - 42б. Поздравляем команду победителей! Желаем им удачи и побед в будущем.

Обращаясь ко всем учащимся, хочется сказать: «Ребята, всегда интересуйтесь тем, что происходит в нашей стране, не будьте безучастны к ее истории. Одним словом, будьте патриотами!».

Дата публикации: 12.12.2017