Семинар учителей начальных классов

08.02.2018

7 февраля на базеМКОУ «Нижне-Инховская СОШ» прошел семинар учителей начальных классов школ района нижней зоны. На семинаре приняли участие работники отдела образования и представители 10 школ района.

Темой обсуждения семинара было подобрано «Проектная деятельность в начальной школе в рамках ФГОС».В процессе семинара были рассмотрены основные принципы и направления работы учителя в формировании метапредметных результатов обучающихся при реализации проектной деятельности. В рамках семинара по традиции участники посетили открытые уроки в начальных классах в данной школе. Затем было обсуждение посещенных уроков и выступления с докладами, в которых было обращено внимание присутствовавших на то, что современное обучение в условиях реализации ФГОС должно проводиться таким образом, чтобы у учащихся пробуждался интерес к знаниям, возрастала потребность в более полном и глубоком их усвоении, развивалась инициатива и самостоятельность в работе. Эти задачи можно решать через современные образовательные технологии. Учитель выбирает технологии с учетом возрастных, индивидуальных, личностных качеств и особенностей ученика и реализует в своей деятельности ту, которая более всего соответствует его личности, его индивидуальности с учетом основной задачи школы и социального заказа общества.

В образовательной деятельности нашей школы используются разные технологии, успешно применяемые педагогами на уроках. Большой опыт накоплен учителями начальных классов школы, которые на протяжении уже нескольких лет применяют эти технологии в рамках федерального государственного образовательного стандарта.

Выступили: Сайгидмагомедов С. – учитель начальных классов Игалинской СОШ

Магомедова Г. Г. – методист отдела образования и учитель начальных классов Чиркатинской СОШ

Гусейнов З.А. – руководитель ИМЦ

Хочу такой сайт

Подводя итоги семинара все поблагодарили коллективаМКОУ «Нижне-Инховская СОШ» и всех учителей за плодотворную работу и организации семинара.

Дата публикации: 08.02.2018