В МКОУ «Нижне-Инховская СОШ» отметили Международный день родного языка

21.02.2018

Учителя родного языка и литературы в МКОУ «Нижне-Инховская СОШ» провели мероприятия в честь праздника родного языка. Целью данной встречи было привитие любви к родному языку, воспитание патриотизма, выявление талантов учащихся. Мероприятие вела учительница родного языка и литературы Османова Патимат. «Каждый из нас должен любить, ценить и уважать свой язык, только так мы сможем сохранить ее в чистом виде», – подчеркнула Патимат Османова. Ученики выступили со стихотворениями Расула Гамзатова о родном языке. Учительница родного языка и литературы Абдулкадирова М. подготовила различные выступления о творчестве писателей и поэтов аварского языка.

1.На каждых переменах были проведены викторины:

1) Жизнь и творчество Али-Гаджи из Инхо

2) Расул Гамзатов – выдающийся «Поэт Дагестана и Планеты».

2. С художественной декламацией Дагестанских поэтов выступали ученики 5- 11 классов.Хочу такой сайт

3. Заведующая библиотекой Сайгидгусейнова А. подготовила стенд, оформила книжную выставку, посвященную творчеству Дагестанских поэтов.

Дата публикации: 21.02.2018