Марш «Бессметного полка»

09.05.2018

В акции принимали участие все ученики и учителя школы. Марш победы прошёл от школы по центральной улице села до памятника воинам, павшим в ВОВ.

У памятника состоялся митинг, на котором выступил директор школы и ученики 1-11 классов . В своем выступали директор школы Джамалудинов М.рассказал о трагической странице истории Великой Отечественной войны и какойценой невероятного напряжения на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа, Победа всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя, тех, кто в тылу жил одной идеей - все для фронта, все для Победы! Главным оружием всего народа всегда была вера, оружием же армии - честь, мужество и патриотизм. Никакие средства вооружения не могли сломить солдатской отваги. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю страны. Важно, чтобы каждый школьник знал и всегда помнил, какой ценой завоевана наша мирная жизнь. Выступления учеников, посвящённая Великой Отечественной войне, – это достаточно серьёзная тема, которая требует большой и серьёзной подготовки. Огромное спасибо педагогам, которые вложили в работу и помогли подготовиться школьным к выступлению. Ученики возложили цветы к памятнику погибшим воинам - землякам и почтили минутой молчания память тех, кто погиб за наше мирное и счастливое будущее. В селе Нижнее Инхо, к сожалению, не осталось в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Но жители села помнят о них и об их подвигах. Целью проведения данной акции было воспитание чувства гражданского долга и социально-нравственных ценностей, а также привитие бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России. Эта акция в школе стала традиционной, приуроченной ко Дню Победы 9 мая.

Дата публикации: 09.05.2018