Неделя физики в МКОУ «Нижне-Инховская СОШ

01.01.2017

С 12.02.2018 по 17.02.2018 г. в МКОУ «Нижне-Инховская СОШ
проводилась неделя физики согласно по заранее утвержденному плану, в которой приняли участие ученики 1-11 классов.

Любые проводимые мероприятия в школе должны организовать

для того, чтобы получить что-то такое, чего нельзя получить другим способом (т.е. на уроках). то, чего мы добиваемся в конечной перспективе. И поэтому нужно поставить цель состоящий из нескольких задач, которые необходимо решить. Выбранные цели по проведению недели у нас составляли:
- способствовать повышению интереса к изучению физики;
- углубление и расширение учебного материала;
- расширение кругозора и развитие личностных и творческих качеств личности учащихся;
- ознакомление детей с историей развития физики;
- решение задач повышенной сложности;
- создание условий для творческого самовыражения учителей и учащихся;
Все мероприятия, что запланированы в рамках недели, направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к физике. Мероприятия развивают желание учеников узнавать новое, прививают навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, воспитывать чувство любви к предмету.

Неделя физики открылась на общешкольной линейке. С планом проведения недели все были уже ознакомлены, так как план находится на стенде объявлений школы.

По ходу недели были проведены в 7,8 и 9 классах внеклассные предметные мероприятия «Самый умный физик».

Каждый день в этой неделе на первой перемене ученики выступали с докладом о жизни и творчестве известных ученных- физиков.

На третьих переменах проводили опыты и демонстрации по разделам физикиХочу такой сайт

В среду между 11 и 10 классом провели «КВН», в которой дети смогли раскрыть свои возможности по физике.

Прошел конкурс «Разгадывание кроссвордов и ребусов по физике» среди учащихся 7-11 классов во время перемен

На других переменах учитель физики задавал интересные вопросы по физике на которые отвечали и ученики младших классов (1-6 кл.)
Неделя была завершена заседанием методического объединения учителей, на котором были подведены итоги проведения недели физики, проанализированы недостатки и определены задачи на последующую работу относительно заинтересованности учеников изучения физики, сообразительности, любознательности, развития физических способностей, повышения качества преподавания предмета. В процессе проведения предметной недели учителю удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителями. По результатам предметной недели была проведена общешкольная торжественная линейка, на которой самые активные учащиеся получили грамоты и дипломы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 07.04.2020

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».