Мероприятие по противодействию терроризму и экстремизму

01.01.2017

По поручению Главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова, директор «Гумбетовского молодёжного центра» Магомед Зубайиров, совместно с АТК и молодёжной организацией ДРОО «Молодежь Гумбета» в МКОУ "Нижне-Инховская СОШ" провели презентацию просветительского проекта "Мирный Дагестан", разработанный специалистами Министерства по делам молодежи РД

Данный просветительский проект представляет собой сбор экспертной информации об историко-культурном наследии Дагестана, о современных успехах, а также анализ о глобальных угрозах.
___________
Основной акцент в проекте делается на методах и путях решения данных проблем, путём своевременного просвещения и профилактики подрастающего поколения.
___________
Учащиеся, их учителя, директора отнеслись положительно к презентуемому проекту, оказывали всяческое содействие и просили проводить такие мероприятия регулярно.
__________
Руководство администрации МР «Гумбетовский район» сохраняет надежду, что в результате таких просветительских мероприятий молодое поколение придет к благоразумию, нравственности, повышению уровня грамотности, будет вести здоровый образ жизни, что в последствии приведет к безопасности, развитию и любви к родине.