Встреча с учителями и учащимися старших классов МКОУ «Нижне-Инховская СОШ»

25.12.2018

25 декабря в МКОУ «Нижне-Инховская СОШ» состоялась встреча с учителями и учащимися старших классов с представителями отдела просвещения при Муфтияте РД.

С приветственными словами в адрес учителей и учеников выступил Ибрагимханов Абдула Амирханович магистр-теолог, член межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при Миннаце РД.

 Основной темой его просветительской лекции была  «Отношение друг к другу». В хадисе говорится: «Мусульманин мусульманину – брат. Он не притеснит его, не оставит без помощи и не позволит, чтобы он оказался в трудном положении». «То, что мы из общины Пророка (мир ему и благословение), – самое великое благо для нас, и мы обязаны быть благодарными Аллаху за это.

Далее он рассказал  о ценности приобретения знаний. В конце своей лекции Ибрагимханов А. провел небольшой опрос-викторину учеников на Исламскую тему. Ученики, которые отвечали правильно, получили в подарок книги с автографом олимпийского чемпиона Гайдарбека Г.

 На встрече присутствовали  также: Магомедов Магомед сотрудник отдела просвещения в Гумбетовском районе, Сайгитов Шамиль сотрудник отдела просвещения в Гумбетовском районе

и Магомедов Магомедрасул руководитель отдела просвещения в Гумбетовском районе.Хочу такой сайт

Администрацию школы гости подарили декоративную вазу и набор книг.

В завершение завуч школы Магомед Магомедов поблагодарил представителей духовенства за плодотворную встречу и полезную информацию.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 25.12.2018

Дата публикации: 25.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».