19.03.2019

С 13  марта в МКОУ «Нижне-Инховская СОШ»  проходить неделя безопасности  дорожного движения. С началом открытия перед учащимся выступил директор Джамалудинов М. и начальник ОГИБДД Гумбетовского района Расул Ахкубегов разъяснил требования административного законодательства, напомнил о правилах дорожного движения, об ответственности за управление транспортного средства без водительского удостоверения и передачи руля несовершеннолетним, также объяснил, чем опасна езда на велосипеде, вождении мотороллера без прав разрешения в особенности при переходе через дорогу. В ходе беседы инспектор ПДН Магомед Гусейнов рассказал учащимся об уголовной ответственности несовершеннолетних. Инспектор подробно объяснил особенности привлечения несовершеннолетних к ответственности за такие преступления, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и какие наказания применяются за их совершение. Также Магомед Гусейнов рассказал о том, как не стать жертвой преступления, как обезопасить жизнь и здоровье ребят, напомнил о вреде употребления спиртных напитков и табака, об ответственности за сохранность личных вещей самостоятельного использования и порекомендовал детям соблюдать правила поведения на улице, в местах отдыха и в общественных местах. Во всех классах были проведены классные родительские собрания на тему профилактики ДТП. 18 – 19 марта во всех классах были проведены открытие классные часы   на тему: «Безопасность дорожного движения».  Самым лучшим был совместный открытый классный час в начальных классах. 20 марта был организован  совместный просмотр  видеороликов посвященные профилактике ДТП.

Дата создания: 19.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.03.2019