Урок-мужества посвященный 76-летию освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков

11.10.2019

В   МКОУ «Нижне-Инховская СОШ» провели урок-мужества посвященное 76-летию освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

Урок провели для учащихся 5 – 11 классов.

В своем выступлении учитель истории Муртазаалиева З. отметила значение победы в Кавказской битве для исхода Великой Отечественной войны, подробно рассказал о первом и втором этапе этой битвы, о трудностях, с которыми встретились советские войска в ходе сражений, а также подчеркнул необходимость проведения совместной работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. «Освобождение кавказских земель дало возможность улучшить продовольственное обеспечение фронта нефтью и сохранению Черноморского флота. Немаловажное значение для поднятия боевого и патриотического духа советского народа имело недопущение взятия города Сталинграда фашистами», - отметила Муртазалиева З.

После чего продемонстрировали документальный фильм про освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019